信件搜索

诉求信息

诉求主题
张港王拐到潜江交通不方便
来信人
陈**
诉求热度
27088°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2020-04-19 08:16:32
办理状态
已回复
来信内容
张港早上的渡船过河了却没有车坐,而且公交车只有一辆在开,不到河口,不如以前的客运车方便,希望能从新开通客运车到潜江,张港到潜江实在太不方便了,这边的十几万人要过去不仅要转车转几遍还要走到王拐去坐车,极其不便,或者直接把11路开到渡口。我们这些没有买车的人要去潜江只能坐公交,但是太不方便了。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
经调查,竹根滩至王拐的公交车辆长度为10.5米,比原农村班线车辆长近3米,翻过王拐大堤的道路坡度较陡,宽度较窄,公交车辆强行翻过大堤存在安全隐患,易造成翻覆的交通安全事故,因此无法将公交车辆通行至渡口码头。另我市正在进行全域公交改革,我办将会请示市政府协调天门市政府及行业管理部门,研讨开通张港至园林城区的城际公交线路,届时将会解决两市之间交通不便利的问题。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享