信件搜索

诉求信息

诉求主题
市容环境卫生
来信人
孙**
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2020-04-15 15:23:52
办理状态
已回复
来信内容
夏季到了,龙虾旺季来了,但有很多龙虾商贩借此在潜江最繁华人流最大的地方摆地摊卖龙虾,但这些商贩也没考虑疫情刚刚稳定下来,就出来污染空气环境,,当我走进中心城横堤路段时,一股腥味臭气哄天,满地的苍蝇如同正在采蜜的蜜蜂一样,一下飞到龙虾身上一下飞到下水道里又一下飞到过路人的身上,很是恶心,在这样的情况下很容易感染细菌病毒,严重污染了大潜江的良好空气卫生,我也不知道此事应该由什么部门负责,但希望看到此条留言的群众们帮忙转发及相关部门的处理,共同建设美好卫生环境的大潜江,谢谢了!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好!非常感谢您对我市城市管理工作的关注和支持。关于您反映“横堤路段市容环境”的问题,我局高度重视,立即责成相关单位进行调查整改,现将情况回复如下: 我局市城管支队于4月18日对横堤路开展专项整治,对各商户下发书面通知书25份,要求所有占道摊点全部迁走,并在市环境卫生管理局的配合下对街面进行冲洗。同时,为防止出现后期反弹,我局城管支队将安排专人在此值守,落实长效管理机制,确保市容秩序整治高标准、长效不反弹。 再次感谢您对城市管理工作的支持与帮助!同时希望您继续关注潜江城管,提出宝贵意见和建议,共建美丽、幸福、宜居潜江。如有城市管理方面投诉或建议,请随时拨打城管热线12319。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享