信件搜索

诉求信息

诉求主题
后湖的特种水产养殖基地的道路什么时候修?
来信人
今**
受理单位
后湖管理区
诉求时间
2014-08-22 20:56:10
办理状态
已回复
来信内容
后湖张家窑分场的特种养殖基地,现在基本上已经都在养鳝鱼或是龙虾什么的基地了,但是那条经常用的主干道还是原来的石子路,而且道路坑坑洼洼,该道路每天都会有送鱼的汽车要走这条路,而且该路是养殖户的必经之路,常年的坑洼道路给养殖户带来了极大的不便(例如:光摩托车什么的都要隔三差五的换,路况太差),请问这条路什么时候能修下?不要说是经费问题?这个才是老百姓要办的实事!!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
后湖管理区
回复内容
今生网友: 您好! 您所反映的事情,经向相关单位和部门核实,知悉该道路已纳入2015年省“兴地灭螺”项目计划中,预计2015年开始动工硬化。 欢迎您继续关注后湖建设发展,谢谢!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享