信件搜索

诉求信息

诉求主题
潜江高场车站什么时候修好?
来信人
今**
受理单位
高场街道办事处
诉求时间
2014-08-22 20:46:29
办理状态
已回复
来信内容
潜江高场车站从去年就开始弄了吧?弄到现在停工了是什么情况?什么时候能修好?是准备就这样修个半吊子工程算了的么?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
高场街道办事处
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:高场车站的改造项目是由市交通局下属的服务公司负责筹建。经我处向该项目的负责人了解,由于该项目的各项手续正在申报中,待手续齐全后,将会在近期复工建设。感谢您对高场办事处经济社会发展各项工作的积极关注,谢谢!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享