信件搜索

诉求信息

诉求主题
关于大雄江汉城推迟交房日期和拖欠民工工资而停工的问题
来信人
刘**
受理单位
市信访局
诉求时间
2014-08-18 21:22:24
办理状态
已回复
来信内容
我是大雄一期的业主,买房快两年了,终于快到交房日期了,谁知道售楼部说要延期3个月,眼看期限又快到了现场却因拖欠民工工资停工了,大雄江汉城本是市里的重点项目现在搞成这样子,不知道市领导是打算怎么来处理这个让人揪心的项目?请市委领导给个信息。盼盼佳音😭😭😭�
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市信访局
回复内容
该业主反映大雄江汉城项目延期交房及拖欠农民工工资的问题,经市委市政府积极研究,目前已妥善解决。谢谢留言。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享