信件搜索

诉求信息

诉求主题
全民防疫关键时刻还有餐馆营业卖菜
来信人
杨**
受理单位
园林街道办事处
诉求时间
2020-02-19 18:08:36
办理状态
已回复
来信内容
园林办事处南浦社区喻王巷(二小旁边)有家餐馆在防疫期间每天开门营业卖菜,造成人员聚集闲聊,严重违背了市委市政府的防疫要求,带来传染隐患。请相关部门尽快了解并处理。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
园林街道办事处
回复内容
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享