信件搜索

诉求信息

诉求主题
周矶农场花园小区民居电压很低空调无法起动
来信人
潘**
受理单位
市高新投公司
诉求时间
2014-08-04 15:07:49
办理状态
已回复
来信内容
周矶农场花园小区居住数以千户,好几千人,尤其是孩子们放暑假后,都要在家里学习,电压非常低,特别是晚上经常日光灯不能亮,空调不能起动,给我们的生活和孩子们的学习带来了诸多不便,虽然与电管站多次反映,但几年也没有解决,请市政府能关心解决我们的问题。谢谢。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市高新投公司
回复内容
您好:您反映的周农花园小区低电压情况,我们前期已做了项目储备。目前改造材料已到位,正在组织施工,相信您的问题很快会得到解决。感谢您对电力工作关心,谢谢!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享