信件搜索

诉求信息

诉求主题
强烈要求汉南河沿线道路进行升级改造
来信人
周**
受理单位
经济开发区
诉求时间
2019-12-30 16:48:52
办理状态
已回复
来信内容
竹根滩镇汉南河沿线道路由于物流公路建成通车,车辆日渐增多,三江通往潜河村、泗河村、群爱村道路远远不能满足通行需求,通村公路宽度3.5米,两车会车非常困难,加强该条道路升级改造扩宽道路,请尽快实施改造计划。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
经济开发区
回复内容
尊敬的网友您好,市交通局己将该道路纳入了2020年乡村道路窄路面加宽改造计划,感谢您对区镇工作的关心!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享