信件搜索

诉求信息

诉求主题
道路改造问题
来信人
淡**
受理单位
经济开发区
诉求时间
2019-12-23 21:31:33
办理状态
已回复
来信内容
关于竹根滩镇朱湖村至黑流渡村的道路改造在年前有关部门说会尽快启动,现在已经年底,临近春节,务工人员陆续返乡,请问道路是否还会改造,如果不启动改造,那请有关部门尽快进行必要的修复,以方便人民群众出行,尽快为人民日益增长的美好需要,而启动改造拓宽等工程。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
经济开发区
回复内容
尊敬的网友您好,您所反映的道路市交通局己纳入2020年县乡道路升级改造计划项目,区镇己预交了一部分配套资金,明年可以开始动工修建。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享