信件搜索

诉求信息

诉求主题
道路改造
来信人
刘**
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2019-12-13 11:10:26
办理状态
已回复
来信内容
随着我市“东进南扩”发展战略的实施,城东住宅小区不断增多,人流、车流量越来越大,泰丰路作为连接潜阳路和红梅路的重要支路,道路狭窄、两侧人行道破败不堪,污水横流,已经越来越不能适应我市经济社会发展的需求,人车混行,经常发生堵车和交通事故,加之路边学校经常有学生出入,存在很大的安全隐患,且严重影响城市形象。希望将泰丰路重新规划设计,进行升级改造,建议向两侧适当扩宽道路,增加一条非机动车道,取缔占用人行道洗车修车行为,更新人行道板及路边站石,还道于民,电线网线入地,打造一条精致示范路,切实为民办实事,增强人民的获得感和幸福感。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好!非常感谢您对我市城市管理工作的关注和支持。关于您反映“泰丰路道路升级改造”的问题,我局高度重视,现将情况回复如下: 目前,泰丰路整体升级改造已经纳入2020年市政府投资项目建设计划,待市政府相关会议审议通过后予以实施。 再次感谢您对城市管理工作的支持与帮助!同时希望您继续关注潜江城管,提出宝贵意见和建议,共建美丽、幸福、宜居潜江。如有城市管理方面投诉或建议,请随时拨打城管热线12319。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享