信件搜索

诉求信息

诉求主题
城管堵门收费
来信人
杨**
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2019-11-25 19:18:14
办理状态
已回复
来信内容
我是鑫园的商户。近几天城管每天十几人都是直接开车堵店门,十几个人直接哄走客人冲进来要卫生费。于此我有几点要问: 1.卫生费收取有正规国家`地方文件吗?若有请给我看。 2.我们租鑫园的店,鑫园有收物业管理费,承诺过不会再有其它费用。且隔壁天驰物业费与我方相等,为何天驰没卫生费。 3.物业费交鑫园了,垃圾倒哪是他的事,为何找我们收。这是否欺软怕硬?或是重复收费。 4.一窝蜂十多人如狼似虎一样赶客人,堵大门。中国的政府人员是这样执法?店内有监控,已存档如有下次我会发抖音等平台让全国都见识一下
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好!非常感谢您对我市城市管理工作的关注和支持。关于您反映“收取环卫费”的问题,我局高度重视,立即责成市环境卫生管理局进行整改调查,现将有关情况回复如下: 1.环卫费收费依据是根据潜江市〔2012〕11号文件为标准收取的,您可以前往市环境卫生管理局具体查看文件收费标准。2.关于您反映的物业费收取问题与市环境卫生管理局收取的垃圾处置费无关联,建议您与其所交物业管理单位进行协商。3.关于您反映的重复收费问题并不存在,物业管理费与潜江市环境卫生管理局所收的垃圾处置费是性质完全不同的两种费用。4.经了解,因您所在门店为市环境卫生管理局收费最后一家门店,因此所有队员在此集中,我局已对当天收费队员进行了批评教育,给您工作带来不便敬请谅解。 再次感谢您对城市管理工作的支持与帮助!同时希望您继续关注潜江城管,提出宝贵意见和建议,共建美丽、幸福、宜居潜江。如有城市管理方面投诉或建议,请随时拨打城管热线12319。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享