信件搜索

诉求信息

诉求主题
食品许可证办证慢
来信人
钟**
受理单位
市场监督管理局
诉求时间
2019-11-15 17:31:16
办理状态
已回复
来信内容
办理食品许可证资料提交了15天了,却依然在“待审查”,这么久都不审核,等着这个证做生意呢,耽误不起,希望办事效率能高点!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市场监督管理局
回复内容
钟亚雄,您好!由于您提出网上办理申请的承办机构西城市场监管所办公场所搬迁暂无网络,致使网上预审时间较长。11月18日,西城市场监管所办公网络恢复正常,11月19日,您的许可证申请已进入正常审批流程。针对您反映的食品经营许可证办证慢的问题,我局工作人员已与您联系并得到解决。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享