信件搜索

诉求信息

诉求主题
盛世东城小区物业收管理费后不开发票?
来信人
盛**
受理单位
市税务局
诉求时间
2014-07-29 15:13:57
办理状态
已回复
来信内容
盛世东城小区物业在收取物业管理费后只出示了收据,没有开具正规的发票,据知物业费属于营业税应税项目,应开具服务业发票。不开发票违反《发票管理办法》物管公司收取物管费时,不管业主是否要求,都必须出具正规发票。收费不开发票,就可能涉嫌偷逃营业税。请潜江的地税部门给以调查。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市税务局
回复内容
您好!感谢您的留言,我们将尽快查实后与您电话联系。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享