信件搜索

诉求信息

诉求主题
早餐涨价有人管吗?
来信人
陈**
受理单位
市场监督管理局
诉求时间
2019-10-16 14:23:41
办理状态
已回复
来信内容
早餐突然涨价,面条变5元、油条变1.5,肉价涨了跟面粉有关系吗?难道有关部门没有看到吗?希望有关部门好好的查查,稳定物价,老百姓口袋里的那点生活费经不住折腾了!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市场监督管理局
回复内容
陈凡,您好!您反映的情况我局已受理,事件正在调查处理中,我局将在事件处理结束后与您反馈回复。谢谢您对市场监管工作的关注和支持!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享