信件搜索

诉求信息

诉求主题
东方花苑小区东面餐馆油烟扰民
来信人
魏**
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2019-09-27 22:00:59
办理状态
已回复
来信内容
小区内全是餐馆排烟管,烟管全对着小区,小区院内全是油烟,味道难闻,希望有关部门尽快解决一下,还我们新鲜空气
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好!非常感谢您对我市城市管理工作的关注和支持。关于您反映“东方花苑小区东面餐馆油烟扰民”的问题,我局高度重视,现将有关情况回复如下: 接到投诉件后,我局指派油烟专班至现场了解,经查,该小区餐馆早期在政府统一整改过程中已按要求安装了油烟净化处置器,不存在油烟污染问题。 再次感谢您对城市管理工作的支持与帮助!同时希望您继续关注潜江城管,提出宝贵意见和建议,共建美丽、幸福、宜居潜江。如有城市管理方面投诉或建议,请随时拨打城管热线12319。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享