信件搜索

诉求信息

诉求主题
吕垸村通往高石碑镇的张新民垸堤急需修建
来信人
吕**
受理单位
王场镇人民政府
诉求时间
2019-09-14 03:53:20
办理状态
已回复
来信内容
现在正在修建南水北调到潜江市堤坝水泥公路,但是从吕垸村到修建的公路长两三公里的堤上到处都是大坑小坑非常难走。希望有关部门能给村民改善一下堤上路面!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
王场镇人民政府
回复内容
您好,您的来信已收悉,经与相关部门确认,您反映的汉江干堤路面硬化工程,是汉江整险加固工程的一部分,该工程由省汉江河道管理局建设,我镇民垸堤不在该工程范围之列,建议您咨询相关部门。感谢您对我镇工作的关心和支持,祝您生活愉快。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享