信件搜索

诉求信息

诉求主题
三江菜场拥堵问题
来信人
喻**
受理单位
经济开发区
诉求时间
2019-09-10 17:19:46
办理状态
已回复
来信内容
每天早上送小孩去幼儿园上学,基本上都要堵车,好多大货车司机也在这里通行,也有很多卖菜的人在路上卖,很多商家都在路上摆摊,希望有关部门处理一下。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
经济开发区
回复内容
尊敬的网友您好,针对您反映的三江街道拥堵问题,区镇联合建设局将加大执法力度,进一步缓解交通压力,确保正常通行。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享