信件搜索

诉求信息

诉求主题
污水处理站变成污染源
来信人
张**
受理单位
经济开发区
诉求时间
2019-09-05 08:34:12
办理状态
已回复
来信内容
竹根滩镇前明村污水处理站修建在我家门前的村公共用地上,负责处理前明村沿汉南河的5-6-7三个组的家庭污水,保护着汉南河的水质。修建是大家觉得是保护环境的好事,都积极配合修建。但是处理站修建投入使用了一年左右就开始拖欠电费停机,后来电力公司直接把设备的电线都给下了。现在三个组的家庭污水全部集中到处理站无法处理。一到下雨天就有大量污水溢出。臭味随风飘荡,我家及周边村民家就只能闻着臭味过日子。严重影响我们的身体健康和日常生活。多次反应给村镇部门和物业公司都无人处理。望相关部门领导帮忙处理一下,谢谢!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
经济开发区
回复内容
尊敬的网友您好,您所反映的问题已收悉,经核实,前明村污水处理站修建、运营及管护一直由市住建设局负责,区镇了解情况后积极与市住建局联系,会同市住建局到现场进行了查看,后续住建局再拿方案进行处理。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享