信件搜索

诉求信息

诉求主题
城管为什么要选择性执法?
来信人
康**
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2019-08-26 09:16:41
办理状态
已回复
来信内容
锦绣路经常有城管来处罚违停车辆,但是对沿街门店出店经营的事情不管不问,为何要这样选择性执法,是利益驱动吗?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好!非常感谢您对我市城市管理工作的关注和支持。关于您反映“城管选择执法”的问题,我局已收悉,现将有关情况回复如下: 根据我局执法支队各大队职责划分,六大队负责对城区违停车辆的处罚,三大队负责对锦绣路出店占道等违规经营行为进行管理,不存在选择性执法。下步我局将强化协调联络机制,加强对此处的巡查力度,做到发现一处,整改一处。 再次感谢您对城市管理工作的支持与帮助!同时希望您继续关注潜江城管,提出宝贵意见和建议,共建美丽、幸福、宜居潜江。如有城市管理方面投诉或建议,请随时拨打城管热线12319。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享