信件搜索

诉求信息

诉求主题
潜江市利荣公司拖欠员工工资九个月之久
来信人
黑**
受理单位
市人社局
诉求时间
2019-08-12 18:18:35
办理状态
已回复
来信内容
潜江市利荣公司拖欠工资,该公司于2018年在南阳筹备开店营业半年于2019年元旦宣布放假,放假时还有两个月工资未结算,当时说的是过年之前把余下的两个月工资全部发放,年后三月份继续营业,我们信以为真,可是过完年以后店面不在经营。在过年前经过再三催促该公司发放了一个月的工资,余下一个月的工资至今未结算,已经九个月之久,现在我们打电话给当时的负责人联系,他已经把我们所有号码拉黑,微信号码拉黑,短信不回,电话不接。我们辛辛苦苦的工作,也给了该公司足够的诚信,换来的是什么都没有。希望政府能够体谅打工不易,我们只想拿回属于我们自己的那一份工资。让潜江利荣公司给我们打工者一个明确的答复!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市人社局
回复内容
该事项请向劳动关系发生所在地劳动保障部门投诉。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享