信件搜索

诉求信息

诉求主题
章华南路体育广场东北角的工地为何迟迟不动工?
来信人
李**
受理单位
市住房和城乡建设局
诉求时间
2019-08-08 14:29:39
办理状态
已回复
来信内容
章华南路西侧体育广场东北角的工地围挡封闭已1年多。从金桥郡小区进入章华南路被该处围挡遮挡视线,该处进入体育广场锻炼和返回的人流密集,具有较大安全隐患。请问相关部门该处为何封闭一年多,开挖后却迟迟不能完工,成为严重影响安全、影响市容的“烂尾工程”?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市住房和城乡建设局
回复内容
一支渠西侧体育活动中心旁围挡为一支渠黑臭水体整治项目,由于该项目中管道穿越章华南路,且项目施工涉及拆迁任务,导致进展缓慢。目前西侧沉井已基本施工完成,东侧沉井由于涉及拆迁,管网施工目前无法进行。下一步指挥部将加大督办力度,尽快完成拆迁工作,同时对损坏的围挡进行修复。谢谢您的来访,施工中带来的不便敬请谅解。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享