信件搜索

诉求信息

诉求主题
社保转出
来信人
彭**
受理单位
市人社局
诉求时间
2019-08-02 11:04:25
办理状态
已回复
来信内容
我在潜江正大饲料上了几个月的班,公司在潜江买了社保,现在我想把社保转回荆州,从4月29到现在都还没有转出,潜江社保局的工作效率咋就这么慢!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市人社局
回复内容
社保转移相关手续办理完成后,请您耐心等待。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享