信件搜索

诉求信息

诉求主题
呼吁农场领导修建一个篮球场。
来信人
孙**
受理单位
市农业农村局
诉求时间
2014-07-22 15:57:46
办理状态
已回复
来信内容
美丽富饶的运粮湖农场今夏有一怪现象:看不见一次成群结队的年青人打篮球了。哦,原来是农场场部竟然没有一座篮球场。(原有的球场属学校,不属农场管辖,说是安全原因全部关闭了,上面说任何时候都不准外人出入,)农场近几年大的工程建设如火如荼,难道就差这么一点小小的资金。在党的群众路线教育实践活动开展的时刻,这样的民生不值得关注,还是工程太小,某此人无利益可言。盼望农场领导多关心下一代的健康成长,多为全民健身活动出把力,多向周边的农场学习学习。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市农业农村局
回复内容
尊敬的网友,您好,您反映的问题已收悉,先回复如下:经了解运粮湖农场新蓝球场已规划,正在建设。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享