信件搜索

诉求信息

诉求主题
深河路小区98号影响公众卫生
来信人
李**
受理单位
园林街道办事处
诉求时间
2019-07-23 12:05:59
办理状态
已回复
来信内容
深河路小区西98号喂养了100多只羊和20多只牛,在居民区养殖致使该地区卫生环境堪忧,臭气熏天,蚊子苍蝇特别多,根本无法打开窗户。严重影响小区的生存环境。希望有关部门管理号。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
园林街道办事处
回复内容
2019年8月6日下午,深河社区工作人员已到深河路小98号马平家中(回族),查看家中后院圈养的羊28只、牛8头,马平同意尽快将牛羊宰杀卖完,清洗干净,另找个无居民的地方从事宰杀。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享