信件搜索

诉求信息

诉求主题
高场车站公路扬尘满天飞
来信人
彭**
受理单位
高场街道办事处
诉求时间
2019-07-13 15:11:55
办理状态
已回复
来信内容
高场车站十字路口一天到晚灰尘满天飞,老百姓苦不堪言
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
高场街道办事处
回复内容
已对接市公路局,并明确要求施工单位市恒畅公司坚持早、中、晚开展洒水降尘。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享