信件搜索

诉求信息

诉求主题
三江村集中安置房
来信人
别**
受理单位
经济开发区
诉求时间
2019-07-11 14:37:30
办理状态
已回复
来信内容
竹根滩镇三江村集中安置房,是什么性质,是三江村需要拆迁吗?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
经济开发区
回复内容
尊敬的网友您好,您所反映的房屋为三江村自筹资金所建,不属于集中安置房,因三江村禁建,房屋主要销售给因不能私自建设,又有购房需求的村民,不是因为三江村需要拆迁。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享