信件搜索

诉求信息

诉求主题
村干部这样做好吗?
来信人
李**
受理单位
浩口镇
诉求时间
2019-07-02 23:00:47
办理状态
已回复
来信内容
我是浩口镇陈院村的村民,我们村是贫困村,我们村的乡村公路2015年下半年开始装路灯,结果安装完毕后发现每根路灯的距离竟然有100米左右,没住户的路段距离更离谱!几年了还是当初的样子,当初没安装剩下的路灯全部堆放在原来的书记现在的主任李元昌家的门口,我就是搞不明白为什么别的村子还有运粮湖农场路灯的安装标准是100米3根,我们村怎么100米1根,还把剩下的路灯堆在地上不装?还有2016年环保局(还是清洁公司)发的八台三轮电动运输垃圾的车被村里所有村干部瓜分了自己用,村里的清洁工跟当时的书记现在的村主任李元昌吵了好几次才得到一辆车做运输垃圾用!领导们!请问这样的村干部合格吗????
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
浩口镇
回复内容
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享