信件搜索

诉求信息

诉求主题
高石碑义新八组有人偷偷在队里养植鸭子严重影响居民环卫卫生
来信人
郑**
受理单位
高石碑镇
诉求时间
2019-06-14 09:51:18
办理状态
已回复
来信内容
高石碑义新八组有人偷偷在队里养植鸭子严重影响居民环卫卫生搞的臭死了,离住房和中心河水太近容易传染疾病和瘟疫几年了没有部门管,环保来了几个人也是走了走过场。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
高石碑镇
回复内容
已联系畜牧兽医站和村委会,正在组织专班调查核实情况,近期联系来电人并协调处理解决。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享