信件搜索

诉求信息

诉求主题
王场镇卫生院从业人员体检收费贪污
来信人
熊**
受理单位
王场镇人民政府
诉求时间
2019-05-26 18:27:32
办理状态
已回复
来信内容
王场卫生院进行从业人员体检免费,本来是为民办好事的政策,但是体检后去拿健康证,必须到爱晚亭中国移动门店拿,还必须交10元钱,没有发票,爱晚亭老板到医院上班难道不拿工资,就靠体检收取拿健康证10元钱吗?可以利用卫生院资源为个人谋利吗?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
王场镇人民政府
回复内容
您好,您反映的问题已收悉,我镇主要领导高度重视,现已责成卫生院开展检查整改工作,后续我们将及时向您反馈事件处理的进展情况,感谢您对我镇工作的支持和关心。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享