信件搜索

诉求信息

诉求主题
张金公共厕所是私有吗??
来信人
田**
受理单位
张金镇人民政府
诉求时间
2019-04-25 20:27:36
办理状态
已回复
来信内容
本人老张金人,离开家乡已有几年,住在了市区,城区公共厕所完全免费,与各大城市基本接轨。今天故地重游张金闸附近,周边仅在河边有一个公共厕所,进去小便后出来,被拦住收费1元,让我很是心疼。也让我为附近居民感到悲哀,活人岂能让尿憋死?尿多多去几次就花去了每天总收入的几分之几?物价局审价没有??环保局管?城管管?张金镇委镇政府谁管??
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
张金镇人民政府
回复内容
尊敬的市民,您好!关于您反映的“闸管所公厕收费”的问题,我镇高度重视,镇城建办安排专人对此问题进行了调查,现将有关情况回复如下:该厕所不属于张金集镇公厕,2007年张金闸管所修建办公楼,因该地地势较低,便把第一层修建为厕所,方便周边商铺及来往人员,但每年产生电费、水费、保洁费用一万多元,单位无力支付。去年,闸管所雇请了周边一对老年夫妇,采取收一部分,闸管所每年补5000元方式确保了该厕所的正常使用。但因没有物价部门的审批手续,我们将责令张金闸管所停止有偿服务行为。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享