信件搜索

诉求信息

诉求主题
噪音扰民!
来信人
黄**
受理单位
王场镇人民政府
诉求时间
2019-04-23 21:35:25
办理状态
已回复
来信内容
我们是王場镇黄湾村搬迁的小区居民,旁边的水电路尽头有个沙石场,每日有为数不少的大货车过往拉运沙石。这些车辆经过时都会扬起好大的尘土,同时也会产生好大的噪音,一直持续到半夜。严重影响到了小区居民的生活休息。近日有关部门在水电路上安装了减速带,这本是为了安全做的件好事,可是这些车辆在过减速带时产生的声音更大了,如同炸雷一般,特别刺耳,都能感觉到房子在震动。希望有关部门能协调货运作息时间,是否能拆了减速带减小声音,还我小区居民的安宁!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
王场镇人民政府
回复内容
您好,您反馈的问题已收悉,近期我镇将前往黄湾村调查核实,如您反映的情况属实,我镇将会同黄湾村共同协商确定解决措施,感谢您对王场工作的支持和关心。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享