信件搜索

诉求信息

诉求主题
三江通往杨林口道路急需扩宽与维修
来信人
张**
受理单位
经济开发区
诉求时间
2019-03-26 06:32:40
办理状态
已回复
来信内容
三江往潜河村泗河村群爱村路段急需扩宽与维修,由于城东物流公路建成通车,这条路远远不能满足通行需求,车辆是越来越多,现有道路3.5米宽,会车非常困难,有的路段严重破损,希望有关领导重视,给人民群众出行方便为谢!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
经济开发区
回复内容
尊敬的网友您好,您所反映的路段改造已纳入实施计划,正积极协调相关部门,推进破损路段尽快开工修复。相关进展情况我们会第一时间发布告知。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享