信件搜索

诉求信息

诉求主题
道路交通和农村道路建设
来信人
王**
受理单位
经济开发区
诉求时间
2019-03-21 20:05:18
办理状态
已回复
来信内容
潜江市竹根滩镇东门口村。道路建设乡村道路,特别是在东门口村二组乡村道路一条都没有修建。大路也是坑坑洼洼,特别是一到下雨天,开车在马路上就像过河。每年就在大路上填一下石子和煤渣。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
经济开发区
回复内容
尊敬的网友您好,您反映的东门口村二组公路建设,已纳入我市交通建设项目库,目前已完成立项和工可前期工作,正在开展初步设计及招标工作,预计2019年年底前可开工建设,感谢您对区镇工作的关心和支持。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享