信件搜索

诉求信息

诉求主题
徐李自来水硬度严重超标
来信人
徐**
受理单位
老新镇人民政府
诉求时间
2014-07-14 23:45:03
办理状态
已回复
来信内容
徐李自来水抽取的是地下水,水壶烧一次都会结垢!!!结石病最近几年剧增!!希望镇政府重视,随便装发给了市长信箱!!谢谢回复
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
老新镇人民政府
回复内容
2012年白鹭湖管理区争取到农村安全饮水工程,目前还在建设中,老新镇徐李片区属于此安全饮水工程范围之内,因此徐李自来水厂管网与白鹭湖管理区主管网连接在一起。 2014年7月13日,市水务局、老新镇人民政府对徐李自来水厂相关设施进行了检查,并责成徐李自来水厂作出整改:一是对自来水蓄水池进行了彻底清洗;二是更换了过滤所用的石英砂、大小鹅卵石以及活性炭等材料;三是对末梢管网进行了排污处理。经过整改后,市水务局、老新镇人民政府在现场进行了水质监测,各项数据显示符合饮用水标准。 饮水安全直接关系群众身体健康,今后我镇将进一步加大对老新范围内的供水部门的监管,确保全镇人民的用水安全。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享