信件搜索

诉求信息

诉求主题
道路交通
来信人
董**
受理单位
高石碑镇
诉求时间
2019-03-15 00:27:01
办理状态
已回复
来信内容
我是潜江高石碑镇窑岭村一组的村民,我们那组有两排人家,由于后面一排人家人比较少,所以至今为止都没有修路,还是原来的泥巴路,遇到下雨天走都走不出来,就更别谈装路灯了。都说要想富先修路,路都不修农民怎么致富,恐怕整个潜江还没修路的只剩下我们那了吧。如果有关部门领导看到了留言,麻烦给解决下,谢谢。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
高石碑镇
回复内容
您好,该组道路已纳入该村修路的本年计划,预计今年下半年开始动工。祝您生活愉快。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享