信件搜索

诉求信息

诉求主题
高石碑义新村八组乡村公路最好一公里何时才能修好
来信人
张**
受理单位
高石碑镇
诉求时间
2019-03-03 09:50:21
办理状态
已回复
来信内容
高石碑义新村八组乡村公路最好一公里何时才能修好,别的村基本都把村村通公路全部打通了,我们这村是村官懒政不做为,还是有什么别的资金问题,国家的村通公路钱早已经财政拨款下来了。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
高石碑镇
回复内容
您好,村级修路由村支部上报镇政府然后报市里进行备案或者由项目解决,目前我镇还未收到村级上报修路申请,建议您先向村支部反应。祝您生活愉快。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享