信件搜索

诉求信息

诉求主题
乡村公路“最后一公里”
来信人
刘**
受理单位
王场镇人民政府
诉求时间
2019-02-10 16:12:38
办理状态
已回复
来信内容
潜江市王场镇熊咀村一组部分村民搬迁到前面公路边后,还有部分村民门口的路还是土路。雨天一身泥,不太方便周边村民出行。同样是熊咀村村民,为什么还要有基础设施的“差别待遇”?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
王场镇人民政府
回复内容
您好,您反映的问题已收悉,我镇村级道路改造工作正在有序开展,请您继续关注后续道路建设情况,感谢您对我镇工作的支持,祝您新年快乐。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享