信件搜索

诉求信息

诉求主题
违章建筑何时拆?
来信人
黄**
受理单位
王场镇人民政府
诉求时间
2019-01-25 11:26:35
办理状态
已回复
来信内容
2011年王場镇黄湾村六组因支援盐化工园区建设整体搬迁至原油田水电厂处。当时有人却在新建的黄湾新区前面私自建了一排房子。这本就是在规划之外的违章、违法建筑,至今却无人敢叫其拆除。现在王場光纤广场建设后通往代河、永进、张新的道路改道,形成几处九十度拐角,而这栋建筑正好挡在了拐角处,过往车辆根本看不见对方,形成极大的交通隐患。交通事故频发。希望有关部门能考虑到过往百姓的人身安全、以及环境的美化将其拆除。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
王场镇人民政府
回复内容
您好,您反映的问题已收悉,针对您反映的建筑问题,我镇已责成相关负责同事进行核实,请您保持电话畅通,我镇在核实后将第一时间与您联系,感谢您对我镇工作的支持,祝您新年快乐。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享