信件搜索

诉求信息

诉求主题
王场镇王一巷的路灯春节前能亮吗?
来信人
孙**
受理单位
王场镇人民政府
诉求时间
2019-01-21 12:13:08
办理状态
已回复
来信内容
王场镇王一巷的路灯在街道建设前亮得好好的,在街道建设中挖下水道时,埋在地下的路灯电线被挖断,工程完工几个月后也没接上,王一巷是镇政府、派出所、司法所、学校所在的重要街道,连个路灯都没有,很不方便。马上春节就要到了,为了人民群众能过一个安全祥和的春节,建议镇有关部门在春节前把王一巷的路灯接亮。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
王场镇人民政府
回复内容
您好,您反映的问题已收悉,针对您反映的问题,我镇高度重视,已责成相关部门进行检修,确保节日期间路灯的正常使用,感谢您对我镇工作的支持,祝您新年快乐。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享