信件搜索

诉求信息

诉求主题
赤生大道坑坑洼洼
来信人
徐**
受理单位
老新镇人民政府
诉求时间
2019-01-10 20:00:36
办理状态
已回复
来信内容
徐李赤生大道两三年啦,到处坑坑洼洼,群众怨声载道,年关将至,政府部门能来看看吗,徐李群众日常生活大受影响
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
老新镇人民政府
回复内容
你好,赤生大道破损程度较重,严重影响周边群众的切身利益,对此镇委镇政府高度重视。目前,赤生大道升级改造项目前期工作已基本准备完毕,正在有序推进,但因后河疏挖及天气原因会使项目短暂停工,待到春节开年后将全面复工。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享