信件搜索

诉求信息

诉求主题
潜江城区架空线缆何时开始地埋式改造?
来信人
热**
受理单位
市高新投公司
诉求时间
2014-07-08 00:36:54
办理状态
已回复
来信内容
不管是老城区,还是新城区、工业园区,道路两旁和过街路口,随处可见空中线缆密如蜘蛛网。即使想拍些潜江街景的话,无论从城区任何地点,方向取景,都可见横架于建筑物、道路中间的那些横七竖八杂乱无章的电线网,特别是虾街南北入口这些背街小巷,看上去比某些乡镇的档次都不如,不仅让外地游客食客们觉得大煞风景,而且严重影响了潜江城市在外地人心中的整体形象。每次会议和新闻上都说要把这些城市主干道和临街架空线路进行地埋式改造,却一直不见动静或者效果不大,这让热爱潜江的人民情何以堪?建议政府主管单位能够整合电力、电信等相关部门,对这些困扰了潜江几十年的城市顽疾进行重拳整治,重点改造,还潜江人民一个整洁的城市景观环境和形象。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市高新投公司
回复内容
您好:感谢您对潜江电力工作的关注,您提出的问题已收悉。针对您提出的城区电网地埋式改造,涉及到巨额资金投入、城区地埋网沟统一规划以及多个政府职能部门沟通协作,而政府目前也没有将此列入城区规划,所以我公司无法独立完成。待时机成熟,我们会全力配合改造工作,谢谢!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享