信件搜索

诉求信息

诉求主题
退役军人信息采集表问题严重
来信人
刘**
受理单位
市民政局
诉求时间
2018-11-18 10:05:46
办理状态
已回复
来信内容
我是潜江住建委退休,现在外地养老。收到的潜江市退役军人信息采集表,其中最关键的‘’是否参战参核‘’、‘’本人诉求意见‘’等栏目都没有。 退役军人信息采集表,电脑程序明明白白有这些项目的,其它地方的表也不是潜江这样的。敬请予以纠正。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市民政局
回复内容
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享