信件搜索

诉求信息

诉求主题
谁来为我们解决天然气的接入问题
来信人
卢**
受理单位
园林街道办事处
诉求时间
2018-11-17 19:50:40
办理状态
已回复
来信内容
马家台三组位于红梅路南,背靠城南河,这里交通便利,周边环境在市镇两级领导的推动下正日渐改善,进组的道路也正在施工中,看到周边都用上了天然气, 这里的居民一直盼望能用上天然气.有人去找华润燃气公司,可燃气公司说不对个人开户.我们这里的人想用天烯气,请问谁能为我们解决呢?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
园林街道办事处
回复内容
经调查了解,园林办事处马家台社区高度重视民生工作。目前,该社区已完成了一、十一组、六组小区的天然气安装,二组现已启动施工。现在与市天然气公司协商后,市天然气公司正在对各组进行预算,然后分步实施,确保全社区居民都用上天然气。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享