信件搜索

诉求信息

诉求主题
广播分贝太大严重扰民
来信人
张**
受理单位
张金镇人民政府
诉求时间
2018-10-27 18:42:05
办理状态
已回复
来信内容
张金镇家家乐超市和淘淘猫店广播,从早开到晚,一个比一个开的声音大。严重影响了周围群众的生活。希望相关部门出面管一管。还老百姓一个安静和谐的生活环境。谢谢。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
张金镇人民政府
回复内容
尊敬的张先生,您好。首先感谢您对我镇集镇管理工作的关心和支持,目前镇城管办已联合派出所、工商所上门到家家乐超市和淘淘猫店进行了政策宣传,制止了这种噪音扰民行为。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享