信件搜索

诉求信息

诉求主题
高石碑义新村八组的水泥路什么时候修?
来信人
张**
受理单位
高石碑镇
诉求时间
2018-10-09 12:43:19
办理状态
已回复
来信内容
高石碑义新村八组的水泥路什么时候修?别的队都修了就八队没有修里面有什么原因?这是法外之地还是村官懒政不做为?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
高石碑镇
回复内容
根据《湖北省通村公路建设管理实施办法》第三条中规定:“通村公路建设应当在乡镇人民政府的组织指导下,由村民委员会按照村民自愿、民主决策、一事一议等方式组织实施”。我镇已与义新村支部书记沟通,村书记表示目前全村还有8、10组的路未修,9组只修了一半,接下来将进一步争取土地平整项目,打通村组公路。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享