信件搜索

诉求信息

诉求主题
希望住房公积金中心提高审核效率
来信人
吴**
受理单位
市住房公积金中心
诉求时间
2018-09-21 16:02:59
办理状态
已回复
来信内容
我单位于9月初根据公积金中心相关要求提交了缴存额度调整申请,至今调整申请任处于待审核转态,导致我单位本月公积金一直无法缴交。期间我单位两次咨询公积金中心,得到的回复是审核权限正在调整中。希望贵能中心提前做好事情安排,权限的调整三个星期悬而不决,会直接影响业务的处理,请贵单位及时予以解决,谢谢!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市住房公积金中心
回复内容
您好,由于中心审核流程调整,给您带来的不便深感抱歉。目前公积金缴交已可正常办理,请您带齐资料前往服务大厅办理相关业务。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享