信件搜索

诉求信息

诉求主题
尽快为棉原路安装路灯
来信人
棉**
受理单位
市高新投公司
诉求时间
2014-06-30 14:58:54
办理状态
已回复
来信内容
棉原路从教育局桥头到气象局,顺城南河两边,只有桥头一段西边是潜江中学一段、东边是到试验高中进口转弯一段安装了路灯,再往里走到了晚上都是一团漆黑,行走、行车都不安全,已经发生多次事故。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市高新投公司
回复内容
您好:针对您提出的为棉原路安装路灯的建议,我公司通过相关部门了解情况,现将情况予以转知:市政府目前安排住建委成立了亮化指挥部,正在进行城南河流域景观设计中,其中就包括路灯安装,待设计方案确定后进行下一步施工。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享