信件搜索

诉求信息

诉求主题
液化石油气存安全隐患
来信人
汪**
受理单位
市场监督管理局
诉求时间
2018-09-09 15:17:51
办理状态
已回复
来信内容
东门的液化石油气站长期存在添加过量的二甲醚,燃烧值低不说,还在燃烧过程中,经常曝气,严重影响用户安全,希望有关部门督促整改,给老百姓一份安心。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市场监督管理局
回复内容
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享