信件搜索

诉求信息

诉求主题
高场办事处金虹希望小学为什么.不安吊扇
来信人
黄**
受理单位
高场街道办事处
诉求时间
2018-09-06 21:03:13
办理状态
已回复
来信内容
我家孩子在高场金虹希望小学读书,从今年9月1日上学至昨日放学回家都说在校上课太热,,真受不了。我问老师,老师说我们也热但没办法。所以我作为学生家长,强烈要求高场办事党委为民办实事,每个教室至少要安装二台吊扇,留住那每个年级可怜巴巴的二十个学生,留住那无助的却要坚守的老师们,留住那高场办事处仅有一所小学校吧……
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
高场街道办事处
回复内容
收到黄发彬同志在“潜江市民意直通平台”的来信后,办事处党委高度重视,党委主要负责人于9月11日下午约谈了湖北金虹希望小学负责人,并责成其迅速对群众反映的问题认真研究,制定工作方案,并组织专班妥善予以处理和解决。 9月11日下午,该校主要负责人立即组织学校班子成员分别到各教室、功能室等实地查看,详细记录有关情况,并连夜向销售方咨询价格事宜。9月12日上午,该校组织召开了领导班子会议,研究制定并明确了施工方案,并要求施工方在规定时限内保质保量完成有关任务。9月16日,施工方利用有限时间完成了6个教室、5个功能室、2个办公室、1个师生餐厅的38把吊扇加装工作,并对存在安全隐患的40多盏日光灯统一进行了维修改造升级。目前,该群众反映的有关事项全部予以了解决。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享