信件搜索

诉求信息

诉求主题
坑洼何时修,何时休
来信人
风**
受理单位
张金镇人民政府
诉求时间
2018-09-03 11:56:58
办理状态
已回复
来信内容
张金宏达超市转角,道路中间地面上一块破裂成坑,目测0.5米*0.5米,至少存在3个月以上了,旁边大坑连小坑,经常有人摔跤。原本修补就是分分钟的事,却一直没人做。不知有没有人管?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
张金镇人民政府
回复内容
张金宏达超市转角是属幸福北路与张金老街交汇处,由于两路段高低差近50cm,2013年采取了10%的坡比度对该路段刷黑。由于底层是水泥路面,又属于上坡地段,经过车辆长期辗压,导致表面沥青脱落形成一个40*40的坑洼。目前,城建专班已安排人员对坑洼进行修补。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享